79026792837td171

ЗМЕЯ + КОЗЕРОГ = ПРОФЕССОР

Змее, как знаку логическому и достаточно холодному, поставить самому себе профессорский образ, рассудительный и умственный не составит труда. Необходимо только убрать излишний змеиный эстетизм, пресечь суетливость и легковесность. Посолиднее надо, поувесистее. Что касается речистости, то косноязычных не так уж и много. Функция подвешенного языка у Змей чуть ли не от рождения идет.

Идеален комедийный образ профессора Мурашовой сыгранный Валентиной Серовой (23.12. 1917) в quot;Сердцах четырех quot;. Строгая, логичная, рассудительная. А чего стоит ее знаменитая фраза: quot;Надо не чувствовать, а знать quot;.

Евгений Лебедев (15.1. 1917). Чрезвычайно разносторонний артист, который мог бы сыграть что угодно. За ориентир можно взять Агатова ( quot;Иду на грозу quot;), Савинкова ( quot;Синдикат-2 quot;). Очень характерно для нашего кино давать рационалистам роли подлецов, таких как Ромашин в quot;Двух капитанах quot;. В русском представлении рационалист человек черствый, бездушный, во всем разыскивающий прямую выгоду, а потому подлый. Об этом нужно знать и соответственно корректировать образ. BigImage