Две наложницы-два императора


У Цзэтянь — первая и единственная женщина в Китае, которая правила  китайской Империей на протяжении 15 лет. Кто сейчас скажет, как она  одна, из многочисленного гарема  девушек, смогла смогла стать императрицей?


Внизу на фотографии слева — такая она была в жизни, справа — такой ее видят современные китайские кинематографы.

Будучи наложницей Императора Тайцзуна,  она показала слишком сильную натуру и была сослана в буддийскую обитель.  Однако  позже  У Цзэтянь  сумела стать любовницей сына Императора, в последствии ставшего Императором — Гаоцзуна.

Наложница У Цзэтянь удалила со своего пути всех конкуренток, включая главную жену Императора и стала его единственной женщиной.

По легенде У Цтзэтянь собственноручно задушила собственную новорожденную дочь, но указала на жену Императора,  за что последняя, так и не смогшая родить, была наказана и изгнана.
Девушка также избавилась от всех конкурентов среди родственников, казня их  разными способами.
У Цзэтянь  изгнала сына Императора и на протяжении многих лет твердой рукой правила страной, для которой женщина на троне  в то время являлась беспрецедентным случаем.

Вторая  известная наложница, добравшаяся до верхов правления — Цыси .
Девушка была необыкновенно хороша собой и, хотя Император долго не обращал на нее внимания, все-таки затащила стареющего правителя к себе в постель.

Цыси  настолько очаровала императора  пением и танцами, что он остался у нее на несколько дней, тем самым немыслимо подняв ее статус.

Наложница   родила единственного сына Тунчжи (и то, по легенде, это был сын одной из наложниц, которую убили сразу после родов).

После смерти Императора, устранив всех конкуренток,Цыси сама взошла на трон.

Императрица славилась своей жестокостью. Однажды она приказала обстрелять из пушек католический собор, в котором находились женщины и дети.
Цыси  жестоко расправлялась с всеми, кто был против ее правления. Во время «боксерского восстания» Цыси приказала уничтожать иностранцев, которых она считала угрозой древним китайским традициям.

Иностранные державы послали войска, для спасения своих граждан. Императрица бежала. Деньги и власть она потеряла. В стране начался хаос.

В самом преклонном возрасте Цыси увлеклась наркотиками.

Сообщение Две наложницы-два императора появились сначала на Аромат Любви .